#46
今林 萌
HAJIME IMABAYASHI PG/SG
PROFILE
-
身長 / 体重
184cm / 83kg
-
生年月日
1999年8月17日
-
リーグ登録国籍
日本
-
出身地
福岡県
-
出身校
福岡大学
※リーグ登録国籍は選手が有する国籍と異なる場合がございます
個人成績
2026年10月14日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点
10.1
点
FG%
フィールドゴール成功率
43.5
%
3FG%
3ポイント成功率
27.3
%
FT%
フリースロー成功率
80.0
%
RPG
平均リバウンド数
3.4
本
APG
平均アシスト数
3.9
本
BPG
平均ブロック数
0.6
本
SPG
平均スティール数
1.7
本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 香川 | PG/SG | 7 | 7 | 181:15 | 25:53 | 10.1 | 3.9 | 8.9 | 43.5% | 2.6 | 4.1 | 62.1% | 1.3 | 4.7 | 27.3% | 1.1 | 1.4 | 80.0% | 0.6 | 2.9 | 3.4 | 3.9 | 1.7 | 1.7 | 0.6 | 0.0 | 2.6 | 2.6 | 12.7 | -3.9 |
| 2021-22 | B2 | 佐賀 | PG | 3 | 0 | 25:57 | 8:39 | 4.0 | 1.7 | 3.0 | 55.6% | 1.0 | 1.3 | 75.0% | 0.7 | 1.7 | 40.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.3 | 0.3 | 0.7 | 0.3 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 0.3 | 1.3 | -7.0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 香川 | PG/SG | 7 | 7 | 181:15 | 25:53 | 71 | 27 | 62 | 43.5% | 18 | 29 | 62.1% | 9 | 33 | 27.3% | 8 | 10 | 80.0% | 4 | 20 | 24 | 27 | 12 | 12 | 4 | 0 | 18 | 18 | 89 | -27 |
| 2021-22 | B2 | 佐賀 | PG | 3 | 0 | 25:57 | 8:39 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -21 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 香川 | PG/SG | 5.0 | 13.0 | 36.0 | 11.3% | 50.7% | 50.8% | 53.5% | 50.7% | 46.8% | 38.0% | 53.2% | 2.3 | 13.7% | 14.1% | 14.2% | 14.1% | 16.8% | 11.4% | 10.2% | 5.3% | 10.6% | 9.1% | 18.0% | 11.3% | 32.4% | 19.0% | 0.0% | 13.3% | 14.4% |
| 2021-22 | B2 | 佐賀 | PG | 0.0 | 2.0 | 6.0 | 0.0% | 50.0% | 66.7% | 66.7% | 50.0% | 44.4% | 50.0% | 55.6% | 0.2 | 0.3% | 0.4% | 0.3% | 0.5% | 0.4% | 0.0% | 0.0% | 0.2% | 0.1% | 0.1% | 0.1% | 1.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.2% | 0.1% |
ショットチャート
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.10.14 | 岡山 | AWAY | WIN | 〇 | 29:09 | 13 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 68.8% | 73.2% | 1 | 2 | 3 | 3 | 300.0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 15 | 17 |
| 2026.10.11 | 鹿児島 | HOME | LOSE | 〇 | 30:26 | 9 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 2 | 50.0% | 44.4% | 45.5% | 0 | 5 | 5 | 3 | 100.0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 12 | -8 |
| 2026.10.10 | 鹿児島 | HOME | WIN | 〇 | 19:48 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 50.0% | 58.1% | 0 | 3 | 3 | 3 | 150.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 11 | 14 |
| 2026.10.04 | 福岡 | HOME | WIN | 〇 | 26:10 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 56.3% | 56.3% | 1 | 3 | 4 | 9 | 300.0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 5 | 2 | 17 | 6 |
| 2026.10.03 | 福岡 | HOME | LOSE | 〇 | 25:43 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 0 | 0% | 45.0% | 45.0% | 1 | 3 | 4 | 3 | 300.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 12 | -12 |
KAGAWA FIVEARROWS










































































































































































































































