#6
ジェイコブ・ランプキン
JACOB LAMPKIN PF
PROFILE
-
身長 / 体重
206cm / 107kg
-
生年月日
1996年3月12日
-
リーグ登録国籍
アメリカ合衆国
-
出身地
アメリカ合衆国
-
出身校
アラスカ大学アンカレッジ校
※リーグ登録国籍は選手が有する国籍と異なる場合がございます
個人成績
2026年10月14日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点
15.9
点
FG%
フィールドゴール成功率
53.8
%
3FG%
3ポイント成功率
43.5
%
FT%
フリースロー成功率
70.8
%
RPG
平均リバウンド数
8.9
本
APG
平均アシスト数
3.4
本
BPG
平均ブロック数
0.0
本
SPG
平均スティール数
0.0
本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 香川 | PF | 7 | 7 | 218:13 | 31:10 | 15.9 | 6.0 | 11.1 | 53.8% | 4.6 | 7.9 | 58.2% | 1.4 | 3.3 | 43.5% | 2.4 | 3.4 | 70.8% | 2.6 | 6.3 | 8.9 | 3.4 | 2.6 | 0.0 | 0.0 | 0.6 | 2.7 | 3.9 | 20.0 | -2.0 |
| 2025-26 | B3PO | 香川 | PF | 8 | 4 | 212:47 | 26:35 | 10.8 | 4.6 | 9.8 | 47.4% | 3.6 | 7.0 | 51.8% | 1.0 | 2.8 | 36.4% | 0.5 | 0.8 | 66.7% | 1.0 | 5.8 | 6.8 | 3.8 | 1.6 | 0.1 | 0.3 | 0.4 | 2.0 | 0.0 | 1.8 | 0.0 |
| 2023-24 | B3RS | 東京Z | PF | 52 | 52 | 1642:10 | 31:34 | 16.2 | 6.7 | 12.0 | 56.3% | 5.9 | 9.8 | 60.3% | 0.8 | 2.2 | 38.1% | 1.9 | 2.9 | 64.2% | 2.8 | 6.9 | 9.6 | 3.1 | 2.0 | 0.4 | 0.4 | 0.5 | 2.5 | 0.0 | 0.4 | 0.0 |
| 2025-26 | B3RS | 香川 | PF | 50 | 39 | 1338:49 | 26:46 | 13.1 | 5.6 | 10.1 | 55.7% | 4.8 | 8.0 | 60.8% | 0.8 | 2.1 | 36.2% | 1.2 | 1.9 | 62.8% | 1.7 | 6.1 | 7.7 | 2.4 | 1.5 | 0.5 | 0.1 | 0.3 | 1.8 | 0.0 | 0.3 | 0.0 |
| 2024-25 | B3PO | 東京Z | PF | 8 | 8 | 242:00 | 30:15 | 15.4 | 6.5 | 11.1 | 58.4% | 5.4 | 9.3 | 58.1% | 1.1 | 1.9 | 60.0% | 1.3 | 1.9 | 66.7% | 2.6 | 7.8 | 10.4 | 2.0 | 1.9 | 0.6 | 0.5 | 0.5 | 3.0 | 0.0 | 2.7 | 0.0 |
| 2024-25 | B3RS | 東京Z | PF | 52 | 52 | 1505:24 | 28:57 | 14.0 | 5.8 | 10.5 | 55.7% | 5.3 | 9.0 | 58.7% | 0.6 | 1.5 | 38.0% | 1.7 | 2.7 | 62.4% | 2.1 | 6.9 | 9.0 | 2.5 | 1.5 | 0.7 | 0.3 | 0.5 | 2.1 | 0.0 | 0.4 | 0.0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 香川 | PF | 7 | 7 | 218:13 | 31:10 | 111 | 42 | 78 | 53.8% | 32 | 55 | 58.2% | 10 | 23 | 43.5% | 17 | 24 | 70.8% | 18 | 44 | 62 | 24 | 18 | 0 | 0 | 4 | 19 | 27 | 140 | -14 |
| 2025-26 | B3PO | 香川 | PF | 8 | 4 | 212:47 | 26:35 | 86 | 37 | 78 | 47.4% | 29 | 56 | 51.8% | 8 | 22 | 36.4% | 4 | 6 | 66.7% | 8 | 46 | 54 | 30 | 13 | 1 | 2 | 3 | 16 | 0 | 14.625 | 0 |
| 2023-24 | B3RS | 東京Z | PF | 52 | 52 | 1642:10 | 31:34 | 840 | 350 | 622 | 56.3% | 307 | 509 | 60.3% | 43 | 113 | 38.1% | 97 | 151 | 64.2% | 143 | 357 | 500 | 160 | 106 | 22 | 19 | 25 | 131 | 0 | 21.326923076923 | 0 |
| 2025-26 | B3RS | 香川 | PF | 50 | 39 | 1338:49 | 26:46 | 657 | 280 | 503 | 55.7% | 242 | 398 | 60.8% | 38 | 105 | 36.2% | 59 | 94 | 62.8% | 84 | 303 | 387 | 121 | 76 | 24 | 7 | 16 | 92 | 0 | 17.24 | 0 |
| 2024-25 | B3PO | 東京Z | PF | 8 | 8 | 242:00 | 30:15 | 123 | 52 | 89 | 58.4% | 43 | 74 | 58.1% | 9 | 15 | 60.0% | 10 | 15 | 66.7% | 21 | 62 | 83 | 16 | 15 | 5 | 4 | 4 | 24 | 0 | 21.75 | 0 |
| 2024-25 | B3RS | 東京Z | PF | 52 | 52 | 1505:24 | 28:57 | 726 | 304 | 546 | 55.7% | 274 | 467 | 58.7% | 30 | 79 | 38.0% | 88 | 141 | 62.4% | 109 | 359 | 468 | 130 | 77 | 37 | 13 | 25 | 109 | 0 | 19.269230769231 | 0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 香川 | PF | 18.0 | 6.0 | 60.0 | 15.3% | 54.1% | 60.3% | 62.7% | 57.7% | 70.5% | 27.0% | 29.5% | 1.3 | 21.4% | 21.9% | 17.8% | 15.6% | 11.7% | 24.3% | 24.5% | 23.7% | 23.3% | 23.4% | 16.0% | 17.0% | 0.0% | 0.0% | 26.7% | 14.1% | 21.6% |
| 2025-26 | B3PO | 香川 | PF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-24 | B3RS | 東京Z | PF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-26 | B3RS | 香川 | PF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-25 | B3PO | 東京Z | PF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-25 | B3RS | 東京Z | PF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
ショットチャート
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.10.14 | 岡山 | AWAY | WIN | 〇 | 31:22 | 19 | 6 | 6 | 100.0% | 6 | 6 | 100.0% | 0 | 0 | 0% | 7 | 7 | 100.0% | 100.0% | 104.6% | 1 | 4 | 5 | 3 | 150.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 28 | 6 |
| 2026.10.11 | 鹿児島 | HOME | LOSE | 〇 | 32:28 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 56.3% | 56.3% | 4 | 5 | 9 | 6 | 150.0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 12 | 4 |
| 2026.10.10 | 鹿児島 | HOME | WIN | 〇 | 25:24 | 22 | 9 | 11 | 81.8% | 8 | 8 | 100.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 86.4% | 86.2% | 1 | 5 | 6 | 2 | 50.0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 24 | 21 |
| 2026.10.04 | 福岡 | HOME | WIN | 〇 | 31:26 | 19 | 8 | 14 | 57.1% | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 60.7% | 58.6% | 1 | 2 | 3 | 0 | 0.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 15 | 3 |
| 2026.10.03 | 福岡 | HOME | LOSE | 〇 | 31:43 | 20 | 8 | 14 | 57.1% | 4 | 8 | 50.0% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | 0% | 71.4% | 71.4% | 3 | 5 | 8 | 6 | 600.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 24 | -17 |
KAGAWA FIVEARROWS










































































































































































































































